создание сайта
студия WEB-IC

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШТОРМ

НОВОСТИ:

16.04.2009 г. Итоги 24 тура ЛФЛ ЮВАО сезона 2008/2009. ШТОРМ - Люберцы_115 2 : 5

Весна

В Москве потихоньку вступает в свои права весна. Солнышко начало высушивать лужи, в том числе и наши поля, на которых играют команды любительской футбольной лиги. Команды уже могут показывать все, что умеют они умеют и разговоры про неудовлетворительное качество перестали быть актуальными. К субботнему матчу команды подошли со своими целями и задачами, которые стали принимать более четкие очертания. Команда Люберцы 115 борется за призовые места и повышение в классе, а команда Шторм, похоже, все больше осознаёт своё плачевное положение и перспективу борьбы за выживание.

Матч проходил на поле где преимущественно играют команды команды высшего дивизиона словно дразня команду из Люберец. Перед встречей был виден настрой обеих команд которым не понадобилось много времени для раскачки и ринулись они сразу в бой. Первый удар по мячу сделал игрок команды шторм и последовал он сразу после сигнала для начала встречи. Пайметов В. пытался застать вратаря врасплох, чем немало удивил игроков противоположной команды.

На первых минутах на поле было больше желания, какой либо осмысленной игры. В начале первого тайма удалась одна из из немногочисленных атак шторма в результате которой Лаухин С. со второй попытки замкнул передачу Нефедова А. забив гол. Но потихоньку Люберцы 115 стали прибирать инициативу к своим рукам и моменты, то и дело возникающие в результате активных действий команды в черной форме очень быстро переросли в ответный гол. Создавалось ощущение, что первая половина игры проходила при желании одной команды забить, а второй не пропустить.

Турнирное положение клубов определяло расстановку сил на поле - разница в игре двух команд была заметна. Одна играла, удачно играя в средний и длинные пасы подолгу контролировала мяч разыгрывая до «верного». Вторая команда на желании, из боязни не пропустить и проиграть, пыталась цепляться за мяч используя длинные забросы и короткие передачи. Итог первого тайма 2-2, отображал скорее желание одних чем возможности других.

Второй тайм начался с атак команды Люберцы 115, а команда гостей больше сбивалась на индивидуальные действия, пытаясь заработать штрафной вблизи площади ворот команды противника и попытаться реализовать его , что удалось сделать в первом тайме Пайметову В. блестящим ударом мимо стенки.

Нередко игроки команды Люберцы 115 обыгрывали по 2-3 человека, что позволяло другим игрокам высвобождаться и создавать численный перевес в атаке. Пытаясь помогать своему центру обороны, крайние защитники команды Шторм бросали свои зоны, в которые тут же следовали передачи и выводили нападающих хозяев поля на рандеву с вратарём Шторма, но вот с завершением атак получалось все не так хорошо как хотелось бы игрокам Люберец. Вратарь штормовцев удачно действовал в воротах, и до поры, раз за разом спасал ворота от, казалось бы, неминуемого гола – мяч упорно не шел в ворота. Игроки в форме цвета «итальянского неба» окончательно сбились на индивидуальную игру и пытались решить исход матча самостоятельно - отдельно друг от друга, забывая, что футбол коллективная игра. Такая игра тоже не принесла успехов. Переломный момент наступил, когда не удалось реализовать выход один на один, одному из самых техничных игроков Баклыкову А. против него сыграла кочка :) и он не смог обработать мяч. В середине второго тайма Люберцы 115 забили гол, вторую половину Шторм был вынужден пойти вперед большими силами. В концовке матча потеряв на несколько минут концентрацию пропустили еще два так и оставшихся безответных гола.
Итоговый счет 5 - 2.

Матч закончился логично и вполне отобразил игру команд и соотношение сил на поле.

В очередной раз не оправдалась тактика забросов в штрафную соперника с последующей скидкой на подключающихся полузащитников. Многим из команды Шторм показалось, что ход матча «сбили» не вовремя проведенные замены, которыми обычно руководит Иваныч с «места тренерской скамейки». В этот раз он там отсутствовал. Другие говорили о нежелании выкладываться по полной на протяжении всей игры… К слову сказать, на этот раз было почти не слышно ругани и перебранки обычно царивших на играх Шторма. Третьи твердили о недостаточной подготовке и играм и вообще физической готовности команды. В общем команде придется хорошенько разобраться в себе и сделать выводы, чтобы сохранить место в первой лиге…

Специально для сайта футбольного клуба ШТОРМ отчет подготовил Лаухин Сергей.

Лучшие игроки ШТОРМА в матче с командой Люберцы_115:
1. Пайметов Владимир
2. Лаухин Сергей

АРХИВ за 2008 год. В архиве можно посмотреть материалы за прошлый сезон, а именно результаты матчей, статистику, а также все новости за сезон, включая рубрику "Наши таланты или их разыскивает милиция".